id :26998

Альпийские травяные, фруктовые чаи. Крупный лист. Весовой, нефасованный, фа (Москва) [Продам]

просмотров (94)
Продам Другое ООО AG company
Альпийские травяные, фруктовые чаи. Крупный лист. Весовой, нефасованный, фа

Каждый мечтает найти эдельвейс. Но не каждый решится на его поиски. Самый таинственный и недоступный цветок растет среди горных Альпийских вершин, и сколько помнит себя человечество - путь к эдельвейсу всегда был окутан легендами. Одну из них до сих пор пересказывают местные жители, живущие в предгорьях Альп. За столетия она давно превратилась в сказку, но сказку замечательную настолько, что в нее верят и сегодня.

Когда-то, давным-давно, высоко в горах на Королевском озере жили Ледяные тролли. Жили они в благословенном краю, окруженном садом альпийских растений. Даже в августе у них цвели альпийские колокольчики, голубоватая камнеломка, куропаточья трава и альпийский лютик. Говорят, эти тролли были самые миролюбивые обитатели горных подземелий, в отличие от карликов и двергов. Они никогда не нападали на соседей, а свои семьи кормили тем, что продавали на деревенских рынках собранное ими разнотравье. Например, только у них можно было купить розовый альпийский первоцвет, который мог облегчить дыхание при восхождении на горы. Или сборы трав, которые дарили энергию, возвращали силу, помогали сохранить красивую фигуру и выжить в холодные зимы.. Говорят, жены и дочери Ледяных троллей хоть и были маленького роста, но тело имели пропорциональное и очень стройное. Так бы продолжалось и дальше. Но, к сожалению, случилось то, что случилось. И то ли Солнце перестало улыбаться троллям, то ли удача отвернулась от них, но на побережье Королевского озера наступило потепление. А Ледяные тролли (на то они и Ледяные!) могли жить только среди вечного снега!

И пришлось им покинуть свой край и подняться еще выше в горы. "Наш путь - в долину эдельвейсов!", - сказали они на прощанье. Тролли дошли до Ахенского озера, и там тоже стали собирать травы, а раз в год спускались в долину и продавали уже новые сборы. Но Солнце не отступало - пригревало своими лучами горные вершины, тем самым загоняя Ледяных троллей всё выше и выше в горы. И они ушли. Быть может, действительно - за эдельвейсом? Кто теперь знает? Но в память о них место, где обитали тролли, до сих пор называется Ледяная часовня (Eiskapelle), а травяные сборы из альпийских трав до сих пор собираются по тем старинным рецептам. Доступны они не всем - ведь, если верить легенде, только тот травник, кто чувствует силу растения, мог получить их в руки. А получив, применить силу Альпийских гор только во благо.

Сегодня на российском рынке достаточное количество поставщиков чайных напитков и травяных сборов. Каждый убежден, что именно его товар - самый лучший. Но не у каждого есть своя такая длинная и удивительная история как у ТМ ALPENTEA - история Ледяных троллей. "Альпийская поляна", "Сила Альп", "Стройная фигура", "Альпийская энергия", "Анти-диабет", "Альпийская зима", "Лесной фруктовый коктейль" - это все оттуда, из старинных манускриптов, которые благодаря бережному отношению производителей не исчезли в суматохе времен и событий. А кто был прародителем рецептов - тролли или обычные люди - так ли это важно сегодня? Хотя, быть может, у нас есть шанс увидеть чай из альпийского эдельвейса, за которым ушли Ледяные тролли?..

 

Свойства:

Дата: 03-11-2015 16:48 размещено: 2080 дней назад
Другое - Продам
Свойства: качество ЭКО
ГОСТ или ТУ:
Местонахождение:   Москва
Произведено в:
Цена:50 руб. за 1 шт
Партия:60000 упаковок
Доставка:Самовывоз или доставка
Способ оплаты:По договоренности
Все товары компании в XLS:скачать


Email: