НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Молочные продукты и мороженое
 
09-08-2013
Россия снова жалуется на украинские сыры

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) обнаружил в сырах предприятий "Прометей" (филиал "Менский сыр") и "Миргородский сыродельный комбинат", входящих в состав крупного производителя молочной продукции "Милкиленд", антибиотики, сообщило ведомство.

Согласно сообщению, в продукции "Прометея" обнаружен тетрациклин и окситетрациклин, а в сырах "Миргородского сыродельного комбината" - окситетрациклин.

Кроме того, Россельхознадзор выявил повышенное содержание мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов в мороженой говядине украинского производителя "Прилуки-Агропереработка".

В связи с обнаруженными нарушениями ведомство ввело режим повышенного контроля продукции, поставляемой указанными предприятиями.

Как сообщал УНИАН, Россельхознадзор с 27 мая текущего года ввел режим усиленного лабораторного контроля для украинских компаний "Гадячсыр" (Полтавская обл.) и "Прометей" (Черниговская обл.) в связи с обнаруженными в их продукции антибиотиками.

19 июня Россельхознадзор в Челябинской области вновь обнаружил в сыре украинских предприятий "Прометей" (филиал "Менский сыр"), "Рось" (филиал "Ахтырский сыркомбинат") и "Миргородский сыродельный комбинат", входящих в состав агрохолдинга "Милкиленд", превышение допустимого содержания количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Справка УНИАН. Группа компаний "Милкиленд" - диверсифицированный производитель молочной продукции, ведущий бизнес в России, Украине и Польше. "Милкиленд" входит в пятерку передовых компаний молочного рынка стран СНГ.

Компания "Милкиленд" владеет 10 заводами в Украине, Останкинским молочным комбинатом в Москве и заводом Ostrowia в Польше и занимается производством твердых сыров и масла, а также цельномолочных продуктов.

Большую часть своей продукции "Милкиленд" продает под брендом "Добряна", а также "Останкинская" и "Коляда".







Информация предоставлена :

УНИАН
Сайт в интернете : http://proagro.com.ua
<<< Рубрика >>> >>>
Фирмы реестра из рубрики: Молочные продукты и мороженое
База заявок и предложений из рубрики: Молочные продукты и мороженое

РЕКЛАМА: