НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Мясо
 
31-07-2013
В Ленобласти растут надои, производство мяса и яиц

Подведены итоги работы отрасли АПК в первом полугодии 2013 года.

Регион продолжает наращивать потенциал в отрасли молочного животноводства. За первые 6 месяцев текущего года в сельскохозяйственных организациях надоено 3652 килограмма молока на фуражную корову, что составляет 102 % к прошлогоднему уровню.

Параллельно с надоями в Ленинградской области до 179 тысяч голов выросло поголовье крупного рогатого скота. Как отмечают в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, эта тенденция характерна как для крупных сельхозпредприятий, так и для хозяйств, относящихся к малому аграрному бизнесу. Относительно первого полугодия 2012 года рост составил 103 %.

Между тем в регионе сохраняется общероссийский тренд к сокращению поголовья коров: областные аграрии предпочитают делать ставку на высокопродуктивный скот. В связи с этим с января по июнь произошло незначительное – в пределах 2 % - снижение объемов молочного производства.

Но в профильном комитете администрации Ленобласти с уверенностью прогнозируют – до конца года сельхозтоваропроизводителям удастся превысить прошлогодний результат, основой чему станет полученная в первом полугодии 281 тысяча тонн молока.

Продолжают наращивать производство областные птицеводы. На 1 июля на птицефабриках региона содержались без малого 28 миллионов голов птицы, или 103 % к уровню прошлого года. Благодаря росту продуктивности кур-несушек, находящихся в сельскохозяйственных организациях региона, производство яйца составило 1486 миллионов штук. При этом в среднем на одну голову пришлось 161 яйцо (102 %).

Значительный вклад птицеводы Ленинградской области внесли и в производство мяса. В первом полугодии 2013 года в живом весе реализовано 163 тысячи тонн скота и птицы, что составляет 113 % к аналогичному периоду прошлого года.


Информация предоставлена :
mcx.ru
Сайт в интернете : http://www.mcx.ru
<<< Рубрика >>> >>>
Фирмы реестра из рубрики: Мясо
База заявок и предложений из рубрики: Мясо

РЕКЛАМА: