НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Мясо
 
07-08-2013
Азаров поручил усилить контроль над импортом мяса в Украину


Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил усилить контроль над импортом мяса в Украину. Об этом он заявил 7 августа на заседании правительства, сообщает пресс-служба КМУ.

"Поручаю немедленно проанализировать баланс производства и потребления говядины, из чего производят мясные изделия, из дешевых импортных субпродуктов, откуда они приходят и какого качества. Мы не позволим сбрасывать в Украину то, от чего отказываются ЕС и Россия. Все надо тщательно проверить. Минагропрод совместно с Миндоходов должны усилить контроль над импортом мяса, исключить попадание на украинский рынок опасных продуктов. Госпотребинспекция должна контролировать соблюдение государственных стандартов в производстве мясных продуктов. Поручаю Минагропроду и Минэкономразвития разработать меры стимулирования экспорта продукции животноводческой отрасли, долгосрочные меры, поскольку существенное расширение кормовой базы, которого мы достигли, открывает хорошие перспективы увеличения импорта мяса и мясопродуктов", - сказал премьер-министр.

Он также отметил, что в Украине снизились цены на мясо при закупке в живом весе молодняка КРС.

"Обращаю также внимание Министерства аграрной политики и Минэкономразвития на то, что в последнее время складывается несколько негативная тенденция на рынке мяса. Сегодня закупочная цена на молодняк крупного рогатого скота составляет 14,35 грн/кг в живом весе, а в Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой области едва достигает 12 грн/кг. По сравнению с прошлым годом снижение закупочной цены уже составляет более 12%, но это не отразилось на снижении розничных цен. Как всегда, перекупщики цинично наживаются на потребителях и производителях", - заявил глава Кабмина.


Информация предоставлена :
АПК-Информ
Сайт в интернете : http://www.apk-inform.com/ru
<<< Рубрика >>> >>>
Фирмы реестра из рубрики: Мясо
База заявок и предложений из рубрики: Мясо

РЕКЛАМА: