НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Сахар
 
24-05-2013
В Россию продолжается беспошлинный ввоз сахара из Украины - Союзроссахар

По оперативным данным Ассоциации сахаропроизводителей государств-участников Таможенного союза, на территорию России продолжает поступать украинский сахар без уплаты ввозных таможенных пошлин. Об этом 24 мая сообщил Союз сахаропроизводителей России.
«Это происходит вопреки изъятию сахара из режима свободной торговли между странами Таможенного союза с одной стороны и Украиной - с другой в рамках Договора о зоне свободной торговли стран СНГ. При ввозе украинского сахара должна взиматься таможенная пошлина в размере $340 за тонну», - говорится в сообщении.
Всего за март-май т.г. на территорию РФ уже поступило более 2,2 тыс. тонн украинского сахара, или не менее 33 вагонов. Основными направлениями доставки являются Восточная и Западная Сибирь, а также Дальний Восток.
Как сообщается, Союзроссахар уже начал соответствующее внутриотраслевое расследование с целью недопущения дальнейшего демпинга украинского сахара на территории России и стран ТС, так как с учетом внутренних цен в Украине и расходов на транспортировку реализация данного сахара является экономически необоснованной.
Также, по оценкам экспертов ассоциации, возможны аналогичные экономические претензии со стороны Беларуси и Казахстана, «являющихся полноправными получателями части упущенных таможенных доходов, которые не взимаются с данного сахара в России, не говоря уже о фактическом демпинге цен на рынке сахара России».
«В связи с этим Союзроссахар обращается к участникам рынка с просьбой сообщать о фактах реализации такого сахара и по возможности, предоставлять любые документы, свидетельствующие об этом (включая бирки, ярлыки и проч)», - подчеркивается в сообщении.

Информация предоставлена :
АПК-Информ
Сайт в интернете : http://www.apk-inform.com/ru
<<< Рубрика >>> >>>
Фирмы реестра из рубрики: Сахар
База заявок и предложений из рубрики: Сахар

РЕКЛАМА: