НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Сахар
 
06-08-2013
Эксперты расскажут о прогнозировании цен на сахар в Украине и в мире

Сегодня Украина является одним из крупнейших производителей сахара в Европе, и до сих пор она практически всегда удовлетворяла свой внутренний спрос на этот продукт. Поэтому ее интеграция в мировые рынки сахара проявляется не так сильно, как например, в отношении зерна.

Тем не менее, ежегодно в рамках ВТО Украина открывает квоту на импорт 260 тыс. тонн сахара-сырца. Решение об импорте украинскими компаниями сырцы напрямую зависит от конъюнктуры цен и на мировом, и на внутреннем рынке. И в мире, и в Украине действуют свои собственные факторы, влияющие на ценообразование.

Даже в условиях фактического отсутствия импорта украинские производители сахара все равно формируют свои цены с оглядкой на мировые рынки. Какие факторы они при этом учитывают? Каково влияние мировых цен на цены на сахара в Украине?

Об этом 11 сентября 2013 г. на конференции "Ценовые стратегии на рынках зерновых, масличных и сахара" расскажет заместитель директора ООО "Интерстарч Украина" Борис Покатило в своем докладе "Методика прогнозирования среднегодовых цен на сахар в Украине и в мире (фьючерс)".

В докладе будут затронуты такие вопросы:

факторы, которые потенциально влияют на формирование среднегодовой цены на сахар в Украине (EXW) и среднегодовых фьючерсных цен на сахар-сырец (NYВОТ, США) и степени их влияния,
форма и коэффициенты уравнений регрессии по каждому из факторов и параметры многофакторной регрессии для оценки совместного влияния независимых факторов на величину среднегодовой фьючерсной цены на белый сахар в Украине;
расчёт прогнозного баланса спроса и предложения сахара в Украине на 2013/14 МГ и прогноз среднегодовой цены на белый сахар,
расчёт прогнозного значения величины среднегодовой фьючерсной цены на сахар-сырец (NYВОТ, США).
Во время дискуссии вы сможете пообщаться и с другими нашими экспертами и докладчиками и обсудить различные аспекты прогнозирования цен на сельхозпродукцию.

Конференция "Ценовые стратегии на рынках зерновых, масличных и сахара" пройдет в Киеве 11 сентября 2013 г.

По всем вопросам, касающимся работы конференции, участия, спонсорской поддержки, организации доклада и размещения рекламы обращайтесь в Информационную компанию "ПроАгро":

тел./факс: (+38 044) 581-52-13, (+38 067) 243-38-03, Екатерина Лысенко
e-mail: info@proagro.com.ua, kl@proagro.com.ua
сайт конференции: http://www.proagro.com.ua/conferences/price2013/







Информация предоставлена :
Информационная компания "ПроАгро"
Сайт в интернете : http://proagro.com.ua
<<< Рубрика >>>
Фирмы реестра из рубрики: Сахар
База заявок и предложений из рубрики: Сахар

РЕКЛАМА: