НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Соусы
 
16-10-2012
В Приморье стали больше производить майонеза и газировки

В январе-сентябре 2012 года промышленность Приморского края увеличила объемы производства продукции к соответствующему периоду прошлого года на 9.5%.
Наблюдается рост объемов в обрабатывающих производствах (на 12%).
Увеличение отмечается в текстильном и швейном производстве, в производстве транспортных средств и оборудования (в 1.6р), металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий (на 11%), производстве пищевых продуктов, включая напитки (на 3.4%).
В выпуске товаров производственно-технического назначения отмечен рост следующих видов продукции: паркета (в 2.9р), щепы технологической (на 40%), кирпича керамического строительного (на 16), цемента (на 4%).
Из важнейших пищевых продуктов в январе-сентябре 2012 года увеличилось производство крупы (в 1.5р), майонеза (на 17%), масла и жиров рафинированных (на 16), воды газированной, содержащей добавки сахара или других подслащивающих веществ (на 16), мяса и субпродуктов пищевых домашней птицы (на 15%).
Снизился выпуск сахара, хлеба и хлебобулочных изделий, рыбы и продуктов рыбных переработанных и консервированных, изделий колбасных, полуфабрикатов мясных, цельномолочной продукции.
В добыче полезных ископаемых в январе-сентябре 2012 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года объем производства составил 91.9%. Добыча концентратов свинцовых сократилась на 22%, медных – на 10, вольфрамовых и цинковых, соответственно, на 7.5 и 9, угля – на 6%. Отмечается рост добычи плавикового шпата (на 7%). В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды индекс производства составил 103.3%. Выпуск электрической энергии возрос к соответствующему периоду прошлого года на 8%, тепловой – на 1%, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Приморскстата.

Информация предоставлена :
ВОСТОК-МЕДИА
Сайт в интернете : http://vostokmedia.com/
<<< Рубрика >>>
Фирмы реестра из рубрики: Соусы
База заявок и предложений из рубрики: Соусы

РЕКЛАМА: