НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Фрукты Ягоды
 
15-08-2013
Российские эксперты начинают проверку грузинских овощей и фруктов

Сегодня, 15 августа, представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) прибудут в Тбилиси для проверки качества сельскохозяйственной продукции, предназначаемой для поставок на рынок РФ. Об этом говорится в сообщении Национального агентства продовольствия Минсельхоза Грузии, - сообщает ИА "Интерфакс".

В нем отмечается, что в ходе рабочего визита, который продлится до 21 августа, российские эксперты изучат действующую в Грузии систему обеспечения безопасности продовольствия и механизм выдачи сертификата на продукты растительного происхождения.

Наряду с посещением предприятий и фермерских хозяйств, а также аккредитованных лабораторий по контролю качества сельхозпродукции, запланированы встречи в Минсельхозе Грузии и Национальном агентстве продовольствия.

В рамках визита эксперты Россельхознадзора проинспектируют в основном вопросы обеспечения безопасности при производстве овощей и фруктов, винограда, цитрусовых и другой сельхозпродукции с высоким фитосанитарным риском. Продукция с низким фитосанитарным риском, такая, например, как чай, орехи, лавровый лист, сухофрукты, уже допущена на российский рынок.






Информация предоставлена :
Информационное агентство "АМИТЕЛ"
Сайт в интернете : http://www.amic.ru
<<< Рубрика >>> >>>
Фирмы реестра из рубрики: Фрукты Ягоды
База заявок и предложений из рубрики: Фрукты Ягоды

РЕКЛАМА: