НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Диетические продукты
 
30-05-2012
Пчеловоды будут вместе продвигать бренд "Псковский мёд"

Производители мёда Псковской области объединились в некоммерческое партнёрство "Псковский мёд". Возглавил данное объединение пчеловод со стажем Вячеслав Михайловский. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Пока в объединение входят всего несколько пчеловодов из разных районов области, но впоследствии партнёрство будет расширяться и принимать новых членов. Главным условием вступления в партнёрство организаторы считают высокое качество медовой продукции.

Члены некоммерческого партнёрства пришли к решению объединить свои усилия по продвижению своей продукции и бренда "Псковский мёд" в результате проводимых Государственным комитетом Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию семинаров, направленных на развитие этого сегмента рынка. Ранее каждый пчеловод был вынужден в одиночку конкурировать с достаточно крупными структурами, занимающихся реализацией мёда из других регионов.

Как сообщили в Государственном комитете Псковской области по туризму, инвестициям и пространственному развитию, производство мёда в Псковской области является одним из приоритетных направлений аутентичной сельскохозяйственной продукции, а бренд "Псковский мёд" может стать вполне конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынках. В сегменте производства мёда насчитывается около 5000 пчеловодов, около 100 относительно крупных индивидуальных пчеловодческих хозяйств. Объём рынка составляет 600-800 тонн в год.

В планах некоммерческого партнёрства – создание торговых точек, демонстрационных пасек, мероприятия по улучшению качества мёда, а также продвижение псковского мёда в социальных сетях, на местном рынке. Кроме того, производители готовятся принимать участие в ярмарках, а также "Медовом фестивале", который пройдёт в этом году на медовый спас 18 августа.

В настоящее время Госкомитет разработал брендбук медовой продукции Псковской области, а также логотип "Псковский мёд", которые будут использованы на упаковке продукции пчеловодства, а также в дизайне торговых точек, которые формируются в Пскове и области.

Информация предоставлена :
informpskov.ru
Сайт в интернете : http://informpskov.ru
<<< Рубрика >>>
Фирмы реестра из рубрики: Диетические продукты
База заявок и предложений из рубрики: Диетические продукты

РЕКЛАМА: