НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Упаковка
 
23-11-2012
В Дели запретили пластиковые упаковки

Любые виды пластиковых упаковок запретили на территории индийской столицы — Дели.

Как сообщает Daily Telegraph со ссылкой на чиновника из столичной администрации "пластик — это экологическая катастрофа".

Отметим, в сентябре сообщалось, что власти Дели собираются ввести полный запрет на производство, продажу и использование упаковочной пленки и полиэтиленовых пакетов. Он будет распространяться на тару для покупок, мешки для мусора, а также на все виды полиэтиленовой пленки для упаковки и хранения. Исключение будет сделано лишь для пакетов, используемых для медицинских отходов.

Запрет вступит в силу со следующей недели. Власти индийской столицы надеются, что принятые меры помогут улучшить экологическую обстановку в городе.

Кроме того, пластиковые пакеты представляют риск для многочисленных коров, свободно бродящих по городу, — в поисках еды животные роются в мусорных кучах и могут случайно проглотить пластик.

Попытка ограничить употребление пластика в Дели уже была предпринята в 2009 году, но потерпела неудачу, так как запрет не был полным и распространялся лишь на пакеты, используемые в торговле.


Информация предоставлена :
rosbalt.ru
Сайт в интернете : http://www.rosbalt.ru
<<< Рубрика >>>
Фирмы реестра из рубрики: Упаковка
База заявок и предложений из рубрики: Упаковка

РЕКЛАМА: