НОВОСТИ ПО РУБРИКАМ : Кондитерские изделия
 
06-08-2013
Более 90% исследованных образцов кондитерских изделий корпорации «Рошен» не соответствуют нормативным требованиям - Роспотребнадзор

Более 90% исследованных Роспотребназором образцов кондитерских изделий, произведенных на фабриках корпорации «Рошен» (Украина), не соответствуют нормативным требованиям. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба ведомства.

«Основной причиной несоответствия кондитерских изделия является невыполнение законодательства в области защиты прав потребителей (требования к маркировке пищевой продукции - несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке)», - говорится в сообщении.

Также Роспотребнадзор отмечает, что «в первую очередь обращает на себя внимание невыполнение украинской стороной договоренностей по гармонизации национальных систем контроля за качеством и безопасностью пищевых продуктов, достигнутых в 2012 г. при возникновении идентичных проблем по другим сегментам пищевой продукции».

Ведомство сообщает, что контроль за качеством и безопасностью кондитерских изделий производства корпорации «Рошен» продолжается.

«В настоящее время в установленном порядке рассматривается возможность встречи с компетентными органами Украины по вопросам соблюдения требований российского законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при поставках в Российскую Федерацию кондитерских изделий, произведенных на фабриках кондитерской корпорации «Рошен», - подчеркивается в сообщении.


Информация предоставлена :
АПК-Информ
Сайт в интернете : http://www.apk-inform.com/ru
<<< Рубрика >>> >>>
Фирмы реестра из рубрики: Кондитерские изделия
База заявок и предложений из рубрики: Кондитерские изделия

РЕКЛАМА: